Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шумшевашской библиотеке ко дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей оформлена выставка-память "Достойны вечной памяти".

14:36 30 октября 2023 г.

В Шумшевашской  библиотеке ко дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей оформлена выставка-память "Достойны вечной памяти". На выставке представлена краеведческая художественная литература, газетные материалы, файл-папка, отражающие масштаб трудового подвига наших земляков. Женщины наших деревень тоже участвовали в возведении оборонительных сооружений. Они вели свою войну, невидимую миру: вручную долбили скованную морозом каменную землю, стирали руки в кровь возведя окопы, землянки, блиндажи, доты и дзоты. Мы гордимся ими. Ведь частично благодаря труженикам тыла была достигнута победа над фашистом.     

28 октября в Шумшевашской сельской  библиотеке в рамках проекта «Люби и знай свой край родной» также провели  час чтения «Читаем вместе «За нами отчий дом».  Из рассказа библиотекаря ребята узнали о мужестве и стойкости тружеников тыла, о героизме строителей оборонительных рубежей, которые в тяжелейших условиях военного времени готовились оборонять свою Родину. Строительство Сурского оборонительного рубежа началось в конце октября 1941-го, когда немецкие войска стояли под Москвой. В сборник «За нами отчий дом» вошли стихотворения, поэмы,  рассказы и воспоминания, посвященные строителям Сурского рубежа. При чтении старались прочувствовать чувства и эмоции авторов, также героев произведений. Прочитали сценку «На привале» и обсудили вместе, что же писал Саша отцу и как он спас отца от смерти.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика