Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ишпарайкинской сельской библиотеке прошло виртуальное путешествие «Памятные места нашего края»

08:35 19 октября 2023 г.

     Краеведение – одно из самых важных направлений в библиотечной работе. Оно воспитывает у детей и подростков причастность к истории своих предков, заставляет задуматься о прошлом и настоящем. Любовь к большой Родине, начинается с любви именно к своей малой родине, отчему краю, месту, где родился и вырос.Благодаря  виртуальным путешествиям дети развивают познавательный интерес к изучению природы, истории, культуры родного края.

     В ходе виртуального путешествия «Памятные места нашего края», которое прошло в Ишпарайкинской сельской библиотеке, библиотекарь дала объяснение понятия «Малая Родина»,  о народах, проживающих на чувашской земле, какие были раньше обычаи, традиции, образ жизни их дедов и прадедов.Рассказала детям про улицы города Чебоксары, памятники, храмы, исторические места. Ребята узнали о значимых событиях  республики, поговорили о выдающихся людях, прославивших Чувашию. Во время виртуального путешествия ребята узнали много нового о  памятных местах чувашского края.

     В завершении мероприятия девчонки и мальчишки сделали вывод: каждый должен знать и любить свою родину – с её просторами, удивительной судьбой и хорошими людьми. Чтобы больше узнать о чувашской земле, библиотекарь предложила ребятам прочитать книги, которые представлены на выставке и в фонде библиотеки. Завершилось  путешествие в библиотеке  экологической страничкой «Природа моего края», на которой ребята поговорили о растениях и животных наших лесов, о том, что они нуждаются в охране и защите.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика