Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувшской республикиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательная программа «Узнай за лето про чудеса света» в Пиндиковском сельском клубе.

14:59 31 июля 2023 г.

В детском возрасте все любознательны. У многих дух захватывало при знакомстве с новыми чудесами и тайнами. Возникали вопросы. Хотелось узнать все больше и больше. Чудесами света в древности называли огромные статуи, гробницы, храмы  и  дворцы. Первое чудо света - пирамида Хеопса в Египте сохранилась и до наших дней. Ее высота сто сорок шесть метров шестьдесят сантиметров. Как пятидесяти-этажный дом, состоит из двух с половиной миллионов каменных блоков.

 В очередной раз в Пидиковском сельском клубе  провели познавательную программу «Узнай за лето про чудеса света».

 В начале мероприятия культорганизатор Герасимова рассказала участникам  о величайших, но, к сожалению, не сохранившихся до наших дней сооружениях, которые принято считать «семью чудесами света». Также познакомила участников с аналогичными объектами современности в мире и представила не менее достойные чудеса природы и инженерной мысли, имеющиеся у нас в России: красавец – Петергоф, мощь и величие Мамаева кургана, уникальный Байкал и гордый Эльбрус.

После обсуждали и удивлялись, как такие чудеса могли сотворить люди! Сквозь века до нас дошли рассказы, легенды, сведения – противоречивые и подчас фантастические. Все с  удовольствием отвечали на вопросы викторины «Семь чудес света».

 

Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика