Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувшской республикиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспоминание и проведение народных игр ко дню фольклора в Пиндиковском сельском клубе.

11:13 19 июля 2023 г.

17 июля в России отмечается праздник «Единый день фольклора». Это новый праздник, который способствует сохранению, развитию и популяризации фольклорного наследия народов России.

Фольклор – это целый мир – яркий, радостный, наполненный жизненной силой и красотой, он очень богат и разнообразен. Чувашский  народ имеет богатую культуру, быт и традиции предков чрезвычайно интересны. В преддверии этого дня, 13 июля, на территории Пиндиковского сельского клуба провели воспоминание и проведение народных игр, а также участники ансамбля « Пилеш» показали фольклорную композицию  « Вăйара».

После культорганизатор Герасимова Н. предложила совершить удивительное путешествие в страну фольклора. Гости мероприятия услышали некоторые   песни  чувашского  народа, ознакомились легендами и преданиями. С большим удовольствием присутствующие  вспоминали чувашские пословицы и поговорки, в которых заключена мудрость народная. Поиграли в чувашские народные игры "Узнай по голосу" и «Колечко-колечко»,«Луна и солнце».

Данное мероприятие помогает всем углубиться в старинный уклад, быт и традиции. Такие игры, веселье и песни дарят массу впечатлений, потому что,сохраняя свои традиции, мы сохраняем свою историю, ведь фольклор - это достояние нашей одной большой, многонациональной семьи, которую объединяет любовь к Родине - России.

Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика