Булдеевское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Прокуратурой Цивильского района выявлены нарушения требований законодательства при размещении, содержании и эксплуатации детских игровых и спортивных площадок».

08:27 09 июня 2023 г.

В истекшем периоде 2023 года прокуратурой Цивильского района проведены проверки исполнения законодательства при размещении, содержании и эксплуатации детских игровых и спортивных площадок, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что на территории Цивильского муниципального округа расположено:

- 2 спортивные площадки;

- 37 детских игровых площадок.

В целом, все вышеуказанные площадки в полном объеме соответствуют техническим регламентам и государственным стандартам.

Вместе с тем, проведенным мониторингом СМИ установлено, что в социальной сети «Вконтакте» в группе «Подслушано Цивильск» 19.04.2023 размещена публикация о ненадлежащем состоянии детской карусели с торчащими гвоздями во дворе дома №9 по ул. Юбилейная г. Цивильск.

Также, проверкой с выходом на место установлено, что во дворе дома №1 по ул. Шоссейная г. Цивильск в ненадлежащем состоянии находятся детские качели.

Кроме того, в ненадлежащем состоянии детская игровая площадка выявлена во дворе дома №7 по ул. Молодежная с. Чурачики Цивильского муниципального округа.

Несвоевременное принятие мер по демонтажу и удалению с игровой площадки неисправного оборудования может привести к травмированию и гибели граждан, в том числе несовершеннолетних.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Цивильского муниципального округа Чувашской Республики внесено представление (на рассмотрении).

 

 

 

05.06.2023

Булдеевское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика