Булдеевское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Прокуратурой Цивильского района выявлены нарушения требований законодательства об охране здоровья обучающихся несовершеннолетних».

08:26 09 июня 2023 г.

В истекшем периоде 2023 года прокуратурой Цивильского района проведена проверка на предмет исполнения требований федерального законодательства в деятельности ГАПОУ ЧР «Цивильский аграрно-технологический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, расположенного по адресу: ул. Юбилейная, д. 2/1, г. Цивильск, Чувашская Республика.

Согласно п. 5 приказа Минздрава России от 20.02.2021 № 129н «Об утверждении требований к знаку о запрете курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов и к порядку его размещения» знак размещается у каждого входа (выхода) на территории, в помещениях и на объектах, определенных Федеральным законом от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" <1>, где курение табака, потребление никотинсодержащей продукции и использование кальянов запрещено, (у транспортных средств - на двери с внешней стороны), а также в местах общего пользования, в том числе туалетах.

Установлено, что в нарушение вышеуказанного законодательства на входе в здание (главный вход) ГАПОУ ЧР «Цивильский аграрно-технологический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики знак о запрете курения отсутствует.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес и.о. директора учреждения внесено представление (на рассмотрении).

 

 

 

05.06.2023

Булдеевское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика