Алгазинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Гордеев Денис Викторович - заслуженный работник культуры Чувашской Республики

22:53 05 июня 2023 г.

Наша республика богата творческими людьми - поэтами, художниками, писателями. В 1980-х Д. Гордеев вошёл в число ярких чувашских прозаиков после выхода сборников повестей и рассказов "Тĕрленĕ кĕпе" (Вышитая рубашка) и "Чи вăрăм кун" (Самый длинный день). Его публистические статьи отличаются остротой и свежестью мысли. В своих произведениях Денис Викторович настойчиво проводит идею силы денег, которая духовно разлагает человека. Его герои, охваченные жаждой скорого обогащения, часто становятся жертвами своей алчности. Проблему отцов и детей писатель просматривает через призму судьбы родителя. Он верит, что "нравственный кодекс" преступников уже изначально обрекает их на мученическую гибель, на то, чтобы за содеянное держать ответ не только страданиями, но и жизнью.

5 июня в Кукшумской сельской библиотеке с читателями было проведено литературное кафе "Гордеев Денис Викторович - заслуженный работник культуры Чувашской Республики", посвященный 85 летию со дня рождения В.Д. Гордеева. Библиотекарь Э. Краснова ознакомила присутствующих с биографией прозаика, а также с его творчеством. Она особо отметила такие произведения, как "Акман ыраш" (Несеяная рожь, 1991), "Куккукла сехет" (Часы с кукушкой, 1988).

 

Алгазинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429219 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Алгазино, ул. Центральная, д.7
Телефон: 8(83537) 37-2-49
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика