Бишевский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час памяти «Крутые версты: женщины в годы войны»

12:57 19 апреля 2023 г.

Говорят: у войны — не женское лицо. Спору нет. Война противна всей женской сути: она несет смерть, женщина же дарит жизнь и оберегает ее. Но верно и то, что у нашей Победы — женское лицо. В этом году 78 лет минуло с победного окончания Великой Отечественной войны.  Но наш долг – помнить о подвигах тех страшных лет.

18 апреля в д.Шибулаты, у ФАПа  памятной доски Гайкиной Ф. А. провели час памяти «Крутые версты: женщины в годы войны». Начал мероприятие главный  врач  Урмарской  ЦРБ  Волков О. А. Он рассказал о судьбе  нашей землячки, старшем военфельдшере Ф. Гайкиной, как молодые, красивые, в большинстве своем не познавшие личной любви женщины вставали в ряды воинов, наряду с мужчинами в студеную пору преодолевали болота и реки, мокрую одежду сушили на себе, спали на снегу или на сырой земле, оказывали помощь раненым, стреляли из снайперских винтовок, орудий и пулеметов, ходили в разведку, прокладывали связь и закладывали мины.

Начальник Бишевского территориального округа Яковлев И. А. - Мы горды тем, что в славной военной летописи страны, есть доля подвигов и наших земляков. Память о подвиге наших земляков не померкнет, она должна храниться и передаваться из поколения поколению. И хотя у войны действительно лицо не женское, но героизм этих женщин оказался равен подвигу мужчин.

 

Бишевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Посещений сайта с 22 мая 2014 года

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика