Сявалкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В СХПК им. Карла Маркса состоялось отчетное собрание по итогам работы за 2022 год

10:54 13 февраля 2023 г.

     СХПК им. Карла Маркса одно из передовых хозяйств района.  Основное направление деятельности хозяйства - семеноводство. Семена элитных сортов охотно приобретают в большинстве хозяйств Чувашии и за ее пределами. Руководит хозяйством в течение многих лет опытный, целеустремленный, знающий и любящий свое дело  Валерий Шумилов. Благодаря умелому руководству предприятие из года в год добивается больших успехов.

      11 февраля в сельхозпредприятии состоялось отчетное собрание, в котором  приняли участие более 70 человек.  На собрании также присутствовали председатель СХПК «Мураты» Геннадий Спиридонов.

       С итогами работы хозяйства за 2022 год ознакомил Валерий Шумилов. Он отметил, что площадь зерновых культур в прошлом году  составила 917 га. Валовой сбор зерновых культур составил 4042 т., урожайность зерновых культур 44,1 центнера с гектара. В хозяйстве поголовье крупного рогатого скота  составляет 890 головы. Реализовано мяса на убой 947 ц.  В прошлом году всего надоено 20177 ц молока. Средний удой на одну корову составил 6892 кг.

       В настоящее время в хозяйстве идет кропотливая работа по подготовке к весенне-полевым работам. Для посева в достаточном количестве подготовлены семена зерновых культур. 

       Валерий Филиппович отметил положительные моменты в работе сельхозкооператива, дал рекомендации по устранению возникающих проблем и пожелал всему коллективу успехов в дальнейшей работе.

Сявалкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429218 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Сявалкасы, ул.Шоссейная, д.1
Телефон: 8(83537) 42-2-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика