Сявалкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 10 февраля прошло отчетное собрание начальника Сявалкасинского территориального отдела за 2022 год

10:26 13 февраля 2023 г.

10 февраля 2023 года состоялось отчетное собрание  начальника Сявалкасинского территориального отдела о проделанной работе за 2022 год.

     На собрании граждан приняли участие  заместитель главы администрации  Вурнарского МО - начальник отдела организационной, кадровой и юридической работы  Виталий Белов, начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Светлана Шашкарова, управляюший дополнительным офисом в пос. Вурнары Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ольга Герасимова, дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вурнарскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Юрий Иванов, начальник штаба МО МВД России «Вурнарский» Дмитрий Михайлов.

     Перед началом  официальной части перед собравшимися  с концертными номерами выступили  учащиеся Тузи-Муратская ООШ и фольклорный коллектив «Шанчак» при Сявалкасинском СДК.  Все концертные номера были посвящены открытию Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чуваши.

      Далее перед собравшимися с отчетом работы за 2022 год и задачах на 2023 год выступила  начальник  Сявалкасинского территориального  отдела Ольга Углова.     Главными задачами в работе администрации поселения остается исполнение полномочий в соответствии с действующим законодательством. Это исполнение бюджета поселения, социальная защита малоимущих граждан, организация мероприятий по благоустройству и озеленению территории поселения, освещение улиц, обеспечение мер пожарной безопасности. В течение 2023 года  сохранялась стабильная  социально-экономическая ситуация в поселении.  Принимались необходимые меры для обеспечения нормальных условий для проживания жителей поселения, их социальной защиты и поддержки, соблюдения на территории поселения общественной безопасности и правопорядка. 

      Бюджет  сельского поселения  на 2022 год составляет в объеме  по расходам 6255,7 тыс. рублей, по доходам в объеме 6019,5 тыс. рублей. 

      Основным направлением развития поселения является сельскохозяйственное производство. Производственную деятельность на территории поселения осуществляют СХПК им. Карла Маркса и 2  крестьянско-фермерских  хозяйства. Самым крупным сельхозпроизводителем является СХПК им. Карла Маркса. Посевная площадь сельхозкооператива составляет 917 га.  Валовый сбор зерновых в 2022 году  составил 4042 т., что намного   выше предыдущих лет. Урожайность  – 44,1 ц/га. Все земли  сельскохозяйственного назначения обрабатываются эффективно, земельный налог и арендная плата оплачивается. Данные организации оказывают значительную помощь в решении возникающих вопросов на территории Сявалкасинского сельского поселения

       За 2022 год администрацией поселения была проделана большая работа по благоустройству и обустройству поселения. В рамках инициативного бюджетирования на территории Сявалкасинского сельского поселения был реализован 1 проект на сумму 559400,0  руб. Это  очистка пруда в д. Тузи-Мурат с обустройством пирса. Также   был проведен капитальный ремонт   грунтовой дороги с добавлением щебня  по ул. Новая  д. Сявалкасы протяженностью 248 метров на сумму 486522,0  руб.  На содержание дорог  в 2022 году в зимнее время  было израсходовано 159686,0 рублей.

В рамках республиканской программы Укрепление материально-технической базы Домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» удалось отремонтировать  зрительный зал  Сявалкасинского сельского дома культуры на сумму 2 млн.088 тыс. рублей. Полностью заменен пол,  сделан навесной потолок в зрительном зале, заменены двери, покрашены стены зала и сцены.

     Все члены районной рабочей группы ознакомили собравшихся с нововведениями  и актуальными изменениями в законодательстве в своей сфере. Жители обращались с различными проблемами и вопросами и получали конкретные ответы на все вопросы.

 

Сявалкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429218 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Сявалкасы, ул.Шоссейная, д.1
Телефон: 8(83537) 42-2-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика