Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ИНФОРМАЦИЯ для размещения в СМИ

08:20 21 декабря 2022 г.

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике.

Проверкой выявлены факты не предоставления 37 должностными лицами указанных учреждений не полных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера как на себя, так и своих супругов.

Выявленные нарушения антикоррупционного законодательства отражены в представлении, внесенном прокуратурой в адрес начальника УФСИН России по Чувашской Республике с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

 

 

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики выявлено нарушение прав осужденного, признанного сиротой.

Проверкой по обращению осужденного одного из исправительных колоний республики установлено, что он постановлением главы администрации района о включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с ч. 5 ст. 99 УИК РФ сужденным, относящимся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получающим общее образование, среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих или проходящим профессиональное обучение за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, получающим высшее образование в образовательных организациях высшего образования по заочной форме обучения, осужденным, относящимся к категории лиц, потерявших в период обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих обоих родителей или единственного родителя, питание, одежда, коммунально-бытовые услуги и индивидуальные средства гигиены предоставляются бесплатно.

Вместе с тем, в нарушение требований ч. 5 ст. 99 УИК РФ, с лицевого счета осужденного, получающего среднее профессиональное образование, администрацией ФКУ ИК-1 производились удержания денежных средств за питание, одежду, коммунально-бытовые услуги и индивидуальные средства гигиены.

В целях устранения нарушения закона прокуратурой начальнику колонии внесено представление, по результатам рассмотрения которого, права осужденного восстановлены, удержанные денежные средства возвращены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики в ходе проведенной совместно с представителями Государственной инспекции труда в Чувашской Республике проверки в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике-Чуваши выявлены факты несвоевременного выдачи осужденным заработной платы, несоблюдения законодательства в сфере охраны труда.

По результатам проверки начальнику колонии внесено представление об устранении выявленных нарушений, с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

 

 Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики выявлены грубые нарушения антикоррупционного законодательства в одной из исправительных колоний УФСИН России по Чувашской Республике.

Проведенной проверкой установлен факт наличия неурегулированного конфликта интересов начальника исправительного учреждения и его супруги, с которой заключались государственные контракты на страхование служебного транспорта и жизни водителей колонии. При этом, государственные контракты заключались без обязательного проведения конкурентных процедур.

Выявленные нарушения отражены в представлении, внесенном прокуратурой в адрес начальника УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии, по результатам рассмотрения которого начальник колонии привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора и объявления о неполном служебном соответствии.

 

Рассмотрено представление Чебоксарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики, внесенное начальнику ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии в связи с выявленными нарушениями уголовно-исполнительного, трудового и иного федерального законодательства.

Ранее проверкой выявлены факты несвоевременного выдачи осужденным заработной платы, несоблюдения законодательства в сфере охраны труда, нарушения материально-бытового обеспечения, санитарно-эпидемиологического и иного законодательства.

По результатам рассмотрения представления, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры по устранению выявленных нарушений.

 

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики с привлечением специалистов Территориального органа Росздравнадзора по Чувашской Республике в деятельности расположенных в исправительных учреждениях республики филиалов ФКУЗ МСЧ-21 ФСИН России выявлены отдельные нарушения законодательства, регламентирующего порядок оказания медицинской помощи осужденным.

Выявленные нарушения закона отражены во внесенном прокуратурой в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-21 ФСИН России представлении, по результатам рассмотрения которого, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц, приняты организационно-распорядительные меры по недопущению выявленных нарушений впредь.

 

Тувсинский территориальный отдел Цивильского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика