Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Во имя добра и милосердия»

11:41 02 декабря 2022 г.

У них такие же сердца, такие точно мысли,

Такая  ж кровь и доброта, такие же улыбки.

Они достойны тех же прав,

Что есть у нас на свете.

Ведь, инвалид – не приговор,

Мы вместе на планете!

 

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Обычным людям трудно себе представить, как сложно жить тем, кого природа или случай обделили здоровьем. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав и благополучия, полное и равное соблюдение прав человека и участие их в жизни общества.

В рамках традиционного Международного Дня инвалидов в МБДОУ «Детский сад №44 «Поляночка» были организованы тематические мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, на формирование сочувствия и милосердия к особенным людям. В группах проведены беседы: «Быть добрым не стыдно», «В тебе живет цветок добра», «Все мы разные, все мы едины», совместная образовательная деятельность на тему: «На круглой планете есть место всем на свете», «Что такое добро», чтение художественных произведений о добре, взаимовыручке. Со старшими дошкольниками были организованы игры - путешествия «Остров доброты», «Протянем руку дружбы», решались педагогические ситуации - уход за больным, оказание помощи.  

Кульминацией дня стало театрализованное представление «Красная шапочка и ее друзья», участниками которого стали педагоги и дети – инвалиды.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика