Игорварское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический праздник «Синичкин день»

14:25 11 ноября 2022 г.

12 ноября - Синичкин день - российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается ежегодно.  С целью создать радостное настроение у детей, посеять и взрастить в детской душе любовь к природе и народным традициям родного края библиотекарь Игорварской сельской библиотеки Нина Пыркина и воспитатель дошкольной группы «Звёздочка» МБОУ «Чиричкасинская ООШ»  Ольга Беляева провели экологический праздник «Синичкин день».

Из рассказа библиотекаря ребятишки узнали, что синица - маленькая птица, как воробышек, её  можно увидеть не только в лесу, но и в городских парках. Она ни минуты не сидит спокойно, вечно в движении- с утра и до ночи. Синицы - очень полезные птицы. Круглый год они очищают леса и сады от вредных насекомых. Живут синицы стайками по 10-15 штук.

Ольга Николаевна отметила, что синицы любят полакомиться салом, мясом, очень любят семечки подсолнечника, тыквы, арахиса. Она прочитала дошкольникам  книжку «Синичкина кладовая» Николая Сладкова. Ребята вместе с воспитателем дружно сделали аппликацию «Синичка - невеличка».

 

Игорварское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике    Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

 

 

Система управления контентом
429915, Цивильский район, с. Игорвары, ул. Молодежная, д.9.
Телефон: 8(83545) 65-7-25, 65-7-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика