Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 90 летний юбилей

15:59 07 ноября 2022 г.

 

7 ноября 2022 года отметила  90-летний юбилей уважаемый житель  д.Янгорас , Ветеран труда Ильина Галина Петровна. Она родилась и выросла в  с. Устье Аликовского района в крестьянской семье.  В младенчестве  с братом  остались  без матери,  позже и отец погиб в Великой  Отечественной войне.  Вторая жена отца умерла в 1944 году. После этого  они  с братом воспитывались  бабушкой и дедушкой. Из-за трудностей в семье  в 18 лет по вербовке уехала в Красноярск.   Четыре года трудилась в тяжелых условиях на строительстве домов  и  железных дорог Сибири.  После возвращения домой  работала в колхозе. В 1958 году  вышла замуж за  парня  по имени Анатолий  из деревни Янгорас. Устроилась на работу в плодокомбинат Аликовского райпо, где проработала до пенсии.  После ночной смены в  плодокомбинате выходила утром на работу в колхоз. Как  говорит Галина Петровна, просто не могла  днем сидеть сложа руки, когда народ трудится на полях.

  Они вместе с мужем прожили 51 год,  родили и воспитали  трех замечательных дочерей, дали им достойное образование. У всех свои семьи, но никогда надолго не оставляют Галину Петровну одну, часто навещают и  помогают по хозяйству.  Теперь у  Галины Петровны  6 внуков и 8 правнуков. 14 лет назад  Анатолий Александрович из-за болезней ушел от жизни.   В свои 90 лет Галина Петровна бодра и весела. Вспоминая молодые годы где-то прослезится, где-то развеселит. Долгий, порой нелегкий жизненный путь оставил свой отпечаток.

Когда мы спросили, как ей удалось сохранить себя в  столь хорошем здравии после тяжелейших жизненных условий, она сказала: « Трудолюбие и  стремление жить  в ногу со временем воспитали во мне любовь к жизни».

Желаем Галине Петровне здоровья и долгих лет жизни. Пусть радость не угасает в ее глазах, а внуки радуют своими успехами.

 

 

 

Аликовское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429250, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 15
Телефон: 8(83535) 22-3-86
Факс: 8(83535) 22-5-74
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика