Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Информационно-игровой час «Знатоки безопасной сети» в Большесундырской библиотеке

13:06 30 сентября 2022 г.

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День Интернета. Интернет – всемирная информационная компьютерная сеть, которая помогает найти нужную информацию, общаться с друзьями. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни и безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.

В этот день в Большесундырской сельской библиотеке прошел информационно-игровой час «Знатоки безопасной сети». 

В начале мероприятия библиотекарь Смирнова А.В. напомнила ребятам о том, что в современных условиях развития общества компьютер стал для человека не только «другом», «помощником», «учителем», но и «коварным врагом». На сегодняшний день, при работе с сетью Интернет, существует много моментов, которые негативно влияют и на физическое, и на духовное здоровье подрастающего поколения. Для того, чтобы этого не случилось, необходимо знать золотые правила пользования «всемирной паутиной», с которыми читатели познакомились с помощью электронной презентации.

Мероприятие проводилось в форме игры, ребята активно участвовали в обсуждении предложенной темы и, отвечая на вопросы библиотекаря, перечислили все правила, которые помогут сделать пребывание пользователя в «Глобальной сети» менее безопасным. А чтобы эти правила не забывались - юные читатели получили от библиотекаря памятки «Всем, кто ходит в Интернете, пригодиться наш совет».

 В завершение мероприятия учащиеся пришли к выводу, что в современной жизни Интернет необходим, а вот станет эта всемирная сеть другом или врагом, зависит только от нас самих.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика