Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя чувашского языка города Новочебоксарска приняли участие в Литературном вечере «Певец счастливого детства»

17:03 29 сентября 2022 г.

28 сентября в Литературном музее им. К. Иванова г. Чебоксары прошел литературный вечер «Певец счастливого детства», посвященный 97-летию со дня рождения писателя Николая Васильевича Ыдарая.

Встречу организовала сотрудник музея Галина Георгиевна с супругой Н. Ыдарая Еленой Сергеевной. На мероприятии собрались поэты, писатели, которые были близко знакомы с Николаем Васильевичем, член президиума Чувашского национального конгресса, председатель секции учителей чувашского языка и литературы общественной организации «Ассоциация учителей Чувашии» Геронтий Никифоров, а также учителя и учащиеся школ городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Вечер прошел в теплой и приятной атмосфере и начался он с выставки книг Н.В. Ыдарая. Руководитель городского методического объединения учителей чувашского языка и литературы Новочебоксарска Алевтина Такина рассказала присутствующим о городском проекте «Наши выдающиеся земляки», посвященном Году выдающихся земляков Чувашии. В рамках данного проекта в МБОУ «СОШ № 2» г. Новочебоксарска в январе – феврале 2022 года прошла неделя, приуроченная жизни и творчеству чувашского писателя. Учащиеся и учителя чувашского языка провели множество мероприятий, организовали встречу с супругой Н.В. Ыдарая Еленой Сергеевной, знакомились с произведениями поэта, выполняли исследовательские проекты по изучению творчества писателя. Об этом и о будущих педагогических планах рассказала учитель чувашского языка МБОУ «СОШ № 2» г. Новочебоксарска Оксана Ильина.

Учащиеся школ проникновенно и с чувством прочитали стихи Николая Васильевича на чувашском и русском языках. Поэт жив до тех пор, пока читают его стихи. А стихи Н.В. Ыдарая будут читаться еще долго, потому что они просты и легки для восприятия, тесно переплетаются с жизнью.

Вечер оставил у участников только теплые и приятные воспоминания.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика