Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 90 летием поздравили ветерана труда Дементьеву Веру Петровну

15:14 29 сентября 2022 г.

Свой 90-летний юбилей сегодня отметила ветеран труда, жительница села Янтиково Дементьева Вера Петровна.

С этим замечательным днем ее поздравил глава администрации Яльчикского района Леонард Левый. Леонард Васильевич поблагодарил ветерана за доблестный труд в тяжелые послевоенные годы, за вклад в развитие сельского хозяйства колхоза "Победа" и района, за достойное воспитание семерых детей. Глава администрации передал юбилярше поздравление Президента России Владимира Путина, поздравительное письмо администрации района и вручил подарок.

Поздравили юбиляршу со знаменательной датой заместитель главы  Янтиковского сельского поселения Ольга Тихонова,  представитель  ООО «Победа» Наталья Головина, родные и близкие. Председатель совета ветеранов Янтиковского сельского поселения Зинаида Портнова прочитала стихотворение собственного сочинения в честь Веры Петровны. Работники культуры Янтиковского сельского поселения  украсили юбилей музыкальными номерами.

Вера Петровна родилась 29 сентября 1932 года в многодетной семье  с. Янтиково Яльчикского района. С 7 лет осталась сиротой и начала работать в полеводческой бригаде. В 1955 году  вышла замуж  за односельчанина Василия Дементьева. Вера Петровна  работала до 65 лет  колхозницей  в полеводческой бригаде и  даже  после   выхода на пенсию. Ветеран труда. Вместе с мужем воспитали семерых  детей. В настоящее время проживает с семьей сына. У Веры Петровны 15 внуков и 16 правнуков. Несмотря на почтенный возраст, Вера Петровна не теряет оптимизма, радуется жизни и благодарит бога за долгую жизнь. И сегодня она не сидит без дела, активно участвует в ведении домашнего хозяйства, нянчит внучат.

Всех собравшихся на её юбилей гостей Вера Петровна благословила на долгую и счастливую жизнь, прочитала наизусть стихотворение «Чӑваш хӗрарӑмӗ».

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика