Михайловское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Налоговики провели урок финансовой и налоговой грамотности

14:37 27 сентября 2022 г.

В рамках специальной программы мероприятий, посвященных  празднованию Минфином России 220-летия основания ведомства, сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике проводят  открытые уроки финансовой и налоговой грамотности для учащихся образовательных учреждений республики.

Такой урок для учеников 9 класса МБОУ "Михайловская ООШ" Цивильского района провела 28.09.2022 заместитель начальника отдела камерального контроля №1 Э.В.Иванова.

В ходе урока ребята  ознакомились с таким понятием как налоги, узнали какова роль налогов в экономике государства и в формирование бюджета страны. 

В простой и доступной форме им было рассказанообустройстве финансовой системы и бюджета страны, о том, как финансовая грамотность влияет на благосостояние семьи и государства, из чего складываются основы финансовой безопасности семьи и общества.  

Ребята проявили большой интерес к вопросам, касающихся формированию бюджета нашей страны и к тому, как сам человек может влиять на этот процесс. Узнали, что такое профицит и дефицит бюджета, как тратятся полученные государством доходы, на какие части государственного бюджета может претендовать гражданин.

 В ходе беседы школьникам были продемонстрированы слайды, презентации по теме урока, которые помогали им усваивать учебный материал.    

 

 

 

 

 

Михайловское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика