Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации о перечне программ дополнительного профессионального образования для лиц, получающих государственную социальную помощь на основании социального контракта

09:58 23 сентября 2022 г.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках реализации пункта III.4.4 «Разработка программ дополнительного профессионального образования для инвалидов, получающих государственную социальную помощь на основании социального контракта, для программ социальной адаптации» Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе профориентации и занятости указанных лиц, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой 21 декабря 2021 г. № 14000п-П8, рекомендует использовать перечень программ дополнительного профессионального образования, подготовленный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (прилагается) в случае установления обязательства социальным контрактом прохождения инвалидом профессионального обучения или получения дополнительного профессионального обучения (далее - прохождение обучения) в период действия социального контракта.

Вместе с тем, обращаем внимание, что указанный перечень не является исчерпывающим и носит справочный характер. Обратившиеся за государственной социальной помощью на основании социального контракта лица с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться с целью прохождения обучения и иными образовательными программами, не предусмотренными вышеназванным перечнем.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика