Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Разговоры о важном. К.Э.Циолковский 165 лет со дня рождения

13:50 20 сентября 2022 г.

17 сентября исполнилось 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского (1857 – 1935). Константин Эдуардович Циолковский - выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многими выдающимися открытиями по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.
В МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» прошли мероприятия, приуроченные этой важной дате. Учащиеся познакомились с жизнью и научными трудами великого ученого. Вместе с учителем физики Григорьевым И.М. и советником директора по воспитанию Торговцевой С.А.просмотрели документальный фильм «Космический Пророк К.Э.Циолковский» и презентацию «Циолковский: космические пророчества». Много нового для себя узнали учащиеся в ходе просмотра и были поражены величием пророческого разума ученого, поэтому долго еще делились своими впечатлениями друг с другом.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Первоисточник: Кошки-Куликеевская СОШ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика