Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Всероссийский день бега «Кросс нации – 2022»

11:22 17 сентября 2022 г.

Ежегодный осенний легкоатлетический  забег стал хорошей традицией в МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики".

Сегодня, 17 сентября 2022 года, как и во всех  школах страны,  состоялся всероссийский день бега «Кросс нации – 2022», который проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Цель проекта - популяризация здорового образа жизни и привлечение молодежи к регулярным занятиям физкультурой.

На старт вышли обучающиеся, педагоги, работники школы и жители села. По традиции 2022-2023 учебного года, как и все общешкольные мероприятия, соревнование началось с поднятия государственного флага лучшим спортсменом  образовательного  учреждения Ефимовым А. и исполнения гимна РФ. Директор школы Ефимова А.Н. поздравила всех собравшихся  с праздником здоровья и спорта   и пожелала успехов.

Первыми на старт вышли  младшеклассники,  среди которых,  преодолев 500-метровую дистанцию,  победителями стали Якимова А. (3 класс) и Павлов Р. (2 класс), а призерами – Егорова Ф.(3 класс), Федорова С. (4 класс) и Иванов Т.(4 класс), Емельянов А. (3 класс). Среди 5-7 классов I место заняли Якимова К.(6 класс) и Мельников С. (6 класс), среди призеров – Фомина Э. (6 класс),  Васильева А.  и Иванов А.(7 класс), Филиппов К.(6 класс). В группе старшеклассников  первыми финишировали Васильева Т. (8 класс) и Ефимов А.(11 класс), а призерами стали Афанасьева К. (9 класс), Петрова У. (11 класс) и Смирнов Е. (8 класс), Лапин А. (11 класс).

Отрадно отметить, что среди победителей и призеров праздника спорта – любимые учителя и наставники обучающихся: Гладкова Л.П. (советник директора по воспитанию), Мартышкина А.В. (классный руководитель 5 класса), Воронова В.Н. (учитель чувашского языка и литературы), Лакачов А.В. и Дмитриев Г.В. (классные  руководители 7, 9 классов).

Группа болельщиков поддерживала участников забега. Отличное настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма получили все участники праздника!

Поздравляем победителей и призеров с достигнутыми успехами и желаем дальнейших побед.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики