Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В результате вмешательства прокуратуры Яльчикского района пресечены факты нарушения трудового законодательства

08:33 19 сентября 2022 г.

Прокуратурой Яльчикского района по обращению местного жителя проведена проверка по вопросу нарушения трудового законодательства.

В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства, заработная плата заявителю выплачивалась с задержками, компенсация за несвоевременную выплату заработной платы не выплачена, выплата отпускных произведена позднее чем за три дня до начала отпуска.

Кроме того, вопреки требованиям ст. 220 ТК РФ лицо было допущено к исполнению своих трудовых обязанностей без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377.

Вместе с тем, изучением представленной специальной оценки условий труда указанного работника, выявлены факты неознакомления его с ее результатами, что в свою очередь не соответствует требованиям ст. 4 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», в силу которой работодатель обязан ознакомить в письменной форме работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте.

По данным фактам прокуратурой района в отношении работодателя возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ, ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ, ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, которые в настоящее время находится на рассмотрении.

Также на основании выявленных нарушений прокуратурой района в адрес работодателя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

 

 

И.о. прокурора Яльчикского района

советник юстиции                                                                                 В.В. Путяков

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика