Сугутское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 90 летие отметила труженица тыла с.Сугуты Тестова Ольга Павловна

14:41 16 сентября 2022 г.

Персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина  и главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова вручил жительнице деревни села Сугуты Батыревского района — труженице тыла, ветерану труда — Ольге Павловне Тестовой  глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов с  90-летием , а также - памятную медаль «95-летие образования Батыревского района», учрежденную Собранием депутатов района в рамках юбилея района в 2022 году.

«Очень мало у нас осталось людей, которые прожили такую сложную жизнь. Вы человек, который может дарить свою улыбку, свое тепло не только своим детям, но и своим близким», — отметил Леонид Чернов, пожелав Ольге Павловне прожить ещё много лет, всегда оставаться в здравии, благополучии, в окружении детей, внуков, родных.

Родилась Ольга Павловна в селе Сугуты  в многодетной крестьянской семье Тестовых.

В 1939 году семья Ольги Павловны вместе односельчанами переехала жить в Финляндию(в то время многие уезжали из-за голода). Позже  она познакомилась односельчанином  - военнослужащим  Владимиром Захаровым. Со временем дружба перешла в любовь и в 1951 году молодые поженились. В семье Ольги Павловны и Владимира Васильевича родились два сына. 

« В моей жизни было все: война, голод… муж военный. Мне нужно было растить детей в чужом краю. В 1946 году я с детьми вернулась на родину  к родителям, муж остался. Не было и дня, чтобы я  пропустила трудодни»,- вспоминает Ольга Павловна.

Эти трудности не сломили характер, а наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день. И сегодня Ольга Павловна не сидит без дела – содержит огород, все делает по дому сама, зимой занимается рукоделием, вяжет носки и коврики.

 Ольга Павловна - счастливая мама, бабушка, прабабушка трех внучек и 9 правнуков. На ноги поставила двух сыновей, которые благодарны ей за достойное образование и  мудрое воспитание. В настоящее время проживает  одна, но одинокой себя не считает. Дети живут со своими семьями в городе и по возможности ее навещают.

Её жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели. В день рождения юбиляру  было приятно слышать добрые слова в свой адрес.

 

Сугутское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429356 Чувашская Республика Батыревский район с.Сугуты,ул.Советская,д.1
Телефон: 8(83532) 65-6-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика