Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Консультирование контролируемых лиц при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей

15:31 15 сентября 2022 г.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля (далее – территориальный отдел) в соответствии со статьей 50 Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», пунктами 13, 18 Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области защиты прав потребителей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 №1005, по обращениям контролируемых лиц (индивидуальных предпринимателей, юридических лиц) и их представителей проводит консультирование по вопросам осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей

Консультирование осуществляется в устном или письменном виде. Должностные лица, осуществляющие консультирование, дают устный ответ по существу каждого поставленного вопроса. В случае невозможности предоставления устного ответа в ходе личного консультирования дается письменный ответ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о рассмотрении обращений граждан. При получении от контролируемых лиц или их уполномоченных представителей письменного запроса ответ дается в письменной форме в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о рассмотрении обращений граждан.

Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультирование может осуществляться по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия.

Консультирование проводится по следующим установленным обязательным требованиям и вопросам, связанным с порядком осуществления государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей:

порядок и периодичность проведения контрольных (надзорных) мероприятий;

порядок принятия решений по итогам контрольных (надзорных) мероприятий;

порядок обжалования решений контрольного (надзорного) органа;

положения обязательных требований, ограничений, порядков и правил, установленных законодательством Российской Федерации, регулирующих отношения с участием потребителя.

Контролируемые лица за получением консультаций могут обратиться в территориальный отдел по адресу: Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Щербакова, д. 9 (понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45,  перерыв с 12.00 до 12.45), а также по телефону: 8 (83536) 2-29-15.

 

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика