Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

14:43 05 сентября 2022 г.

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Главная цель «Диктанта Победы» - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Организаторами Диктанта выступили: Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

На базе общеобразовательных организаций Янтиковского района было организовано 10 площадок. В этом году площадки имели статус «открытые», т. е. все желающие могли принять участие в написании Диктанта. Участниками акции стали 371 человек, большинство из них обучающиеся и учителя образовательных организаций района.

Диктант проводился в форме тестирования. Участникам акции было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

"Диктант Победы" – это не экзамен и не тест. Это возможность осознать своё место в системе исторических координат и ощутить свою сопричастность к одной из самых важных страниц отечественной истории. 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика