Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Три главных слова

14:43 08 сентября 2022 г.

Сенатор Российской Федерации, Первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров принял участие в прошедшем в Чебоксарах торжественном мероприятии, посвященном 220-летию образования Министерства юстиции России.

Процитировав эпитафию Гавриила Романовича Державина, сенатора, генерал-прокурора и первого министра юстиции Российской империи,

Здесь лежит Державин,

Который поддерживал правосудие,

Но, подавленный неправдою,

Пал, защищая законы, 

Николай Федоров обозначил основные вехи своей работы на посту первого министра юстиции новой России и заметил, что, несмотря на трудности, удалось сделать немало. В числе самых значительных событий, по мнению парламентария, стало принятие Концепции судебной реформы и проведение первого в истории Всероссийского съезда судей. Все это нашло отражение в вышедшей недавно книге «Вспоминая время надежд…».

В завершение сенатор процитировал фрагмент своего выступления на первом форуме судей нашей страны: «Россия, закон, правосудие. Эти три святых слова объединяют всех россиян, которые собрались сегодня на первый в истории Отечества съезд судей. Эти три слова, и только взятые вместе, дают нам надежду, что Отечество сумеет возродиться как правовое государство. Эти три слова указывают нам тот единственный путь, который дает российскому народу шанс на выживание и возвращение в семью цивилизованных народов».

В мероприятии также приняли участие председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители общественности и научного сообщества.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика