Малобуяновский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уроки безопасности

11:39 06 сентября 2022 г.

    В МБОУ «Малобуяновская НОШ» проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в котором принимают участие обучающиеся 1-4 классов.  

    Данное мероприятие проводится с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.    

    В 1 -2 классах классный руководитель Никифорова И.Н. провела урок ОБЖ по теме «Школа безопасности». В ходе урока обучающиеся посмотрели презентацию «Шаги к безопасности». Во время беседы и просмотра презентации обучающиеся вспомнили правила безопасности в быту, на улице и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. С обучающимися были проведены все виды инструктажей (по правилам ДД, противопожарной безопасности, антитеррор и другие) на начало учебного года. В конце урока ребята еще раз вспомнили номера экстренных служб.

  В 3 и 4 классах прошел урок ОБЖ по теме «Наша безопасность».  Дети вспомнили все виды безопасности.   В ходе урока ребята посмотрели презентацию по теме и ответили на вопросы о правилах поведения при возникновении ЧС. Ответили на вопросы викторины.

 

 Значимость проведенных уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.

Малобуяновский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территории администрации Шемууршинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика