Малобуяновский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дни деревни в Малобуяновском сельском поселении продолжаются…

13:36 05 сентября 2022 г.

 В Малобуяновском сельском поселении прошел большой праздник, собравший вместе жителей и гостей села – «День деревни Трехизб-Шемурша» и фольклорный фестиваль «Неселсен сасси». Праздник посвящен Году культурного наследия народов России и 95-летию со дня образования Шемуршинского района. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, вице-президент, председатель исполнительного комитета МОО «Чувашский национальный конгресс» Анатолий Ухтияров, глава Малобуяновского сельского поселения Сергей Кузнецов, гости и жители села. Обращаясь к жителям деревни, глава сельского поселения  подчеркнул, что День деревни – это день всех, кто здесь жил и живет. Именно здесь, в самой сердцевине деревенского бытия, максимально приближенного к земле, решается человеческая судьба, его нравственное и духовное становление. У каждого населенного пункта — богатая история, которая слагалась  несколько  десяток лет. Она насыщена событиями. Много людей вписали свои странички в историю своей малой Родины… Поприветствовал жителей села и заместитель главы администрации Шемуршинского района Александр Чамеев: "Пусть День деревни послужит объединению всех поколений жителей села, пусть этот праздник надолго запомнится вам радостным настроением, теплотой встреч с друзьями, яркостью красок и добротой". От всей души пожелал всем здоровья, семейного благополучия и осуществления лучших ожиданий. Эстафету поздравлений продолжил наш земляк, уроженец с Трехизб-Шемурша, вице-президент, председатель исполнительного комитета МОО «Чувашский национальный конгресс» Анатолий Ухтияров, который отметил, что "издавна чуваши славились своим трудолюбием, гостеприимством, стремлением к добру и справедливости". С теплотой поздравил жителей поселка с праздником, пожелал роста и процветания. Отличным и, пожалуй, так необходимым подарком в этот день стало открытие мемориала посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны.

Небольшая деревня с большой историей собрала в этот день всех тех, кто близок душой к своей малой Родине. Живописный уголок деревни с самого утра был наполнен атмосферой торжества – веселая музыка, украшенная сцена, девушки в чувашской национальной одежде, запах «шурпе» звали на торжество. 

День деревни — не просто праздник, день деревни - это повод чествовать лучших из лучших, выразить слова благодарности  самым активным, порадоваться за настоящих хозяев земли. Этот день не стал исключением. Много наград различных ведомств нашли своих обладателей. Лучшие из лучших удостоились благодарностей и грамот администрации Шемуршинского района и сельского поселения. Праздник продолжился выступлениями коллективов художественной самодеятельности района. Каждый коллектив в праздник вносил свой ритм, свой колорит костюмов и мелодий и не оставил равнодушным ни одного зрителя.

 

Малобуяновский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территории администрации Шемууршинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика