Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Памяти жертвам террора» - информационный час в Кировском ЦСДК

08:18 05 сентября 2022 г.

  3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей.

       К этой памятной дате заведующая Кировским ЦСДК пригласила желающих   на информационный час «Памяти жертвам террора». Дети  нарисовали мини-плакат

 «Ладошки добра за мир без терроризма». Они  рисовали силуэты ладошек, где написали словао мире, добре, человеколюбии, о необходимости бороться с терроризмом. В процессе рисования, заведующая клубом рассказала  об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Участники ознакомились со стендом «Осторожно, терроризм», расположенный в здании дома культуры, где можно узнать о рекомендациях  по безопасному поведению при угрозе  теракта, как не стать жертвой теракта. Почтили память погибших минутой молчания, взрослые участники зажгли свечи в память невинных жертв.

Данное мероприятие — это скорбь о погибших, и, протест против террора , что зловещее слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика