Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Региональная выплата членам семей военнослужащих

14:15 29 августа 2022 г.

Кабинетом Министров Чувашской Республики утвержден Порядок назначения и осуществления единовременной денежной выплаты членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Данная дополнительная мера социальной поддержки введена по инициативе Главы Чувашской Республики О.А. Николаева в целях поддержки членов семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, родившихся и (или) проживавших на территории Чувашской Республики, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24 февраля 2022 года.

Для предоставления единовременной денежной выплаты граждане из числа членов семьи военнослужащих могут обратиться не позднее 12 месяцев со дня гибели (смерти) военнослужащего с заявлением о назначении выплаты и соответствующим комплектом документов в отдел КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства или через МФЦ.

Единовременная денежная выплата осуществляется в размере 1 млн. рублей в равных долях членам семьи военнослужащего. К членам семьи относятся:

      -      родители (усыновители);

      -     супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) военнослужащего в зарегистрированном браке с ним;

-        дети, в том числе усыновленные, не достигшие на день гибели (смерти) военнослужащего возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, в том числе усыновленные, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет на день гибели (смерти) военнослужащего;

-        совершеннолетние дети, в том числе усыновленные, если военнослужащий являлся на день гибели (смерти) единственным родителем (усыновителем);

      -     родные братья и сестры при отсутствии иных членов семьи военнослужащего.

В августе 2022 года в Яльчикском районе единовременную денежную выплату получили 5 членов семей двух погибших военнослужащих на сумму 2 млн.руб.

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика