Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отделение ПФР по Чувашии провело первое онлайн-занятие на тему финансового просвещения

09:07 29 августа 2022 г.

26 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики стартовало онлайн-обучение финансовой грамотности посетителей библиотек в районах и городах региона. Была организована трансляция урока с площадки Национальной библиотеки с подключением республиканских муниципальных библиотек.

Одна из основных тем мероприятия –  финансовая грамотность и безопасность в сфере личных финансов получателей мер социальной поддержки. Вопросы финансовой безопасности неразрывно связаны с обширной цифровизацией государственных услуг, переводом их в электронный вид, предоставлением выплат в формате «социального казначейства», в том числе без подачи заявления, то есть практически без участия гражданина. По ряду услуг требуется одно заявление или только сведения о расчетном счете, куда будут перечислены деньги. Поэтому темой первого урока стали «Электронные услуги и сервисы Пенсионного фонда Российской Федерации».

В ходе онлайн-занятия слушатели узнали о принципах работы электронных сервисов ПФР. Заместитель начальника управления организации работы клиентских служб ОПФР по Чувашской Республике Инна Петрова подробно объяснила алгоритм обращения в Пенсионный фонд, удобство получения услуг в электронном виде, разъяснила особенности представления услуг ПФР, оказываемых в беззаявительном порядке, а также ответила на возникшие вопросы.

Это первое подобное занятие. Отделение ПФР по Чувашии продолжит проводить онлайн-уроки финансового просвещения жителей Чувашии, уделяя особое внимание старшему поколению, лицам с невысокими доходами и семьям с детьми.

Пресс-служба Отделения ПФР по Чувашской Республике — Чувашии,
тел. 30-65-84. эл. почта pavlova@015.pfr.gov.ru

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика