МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День деревень Важуково и Хозандайкино

09:50 08 августа 2022 г.

6 августа состоялось празднование Дня деревень Важуково и Хозандайкино Синьял-Покровского сельского поселения.  Жители  двух небольших деревень собираются вместе не один год. Сколько себя помнят,  у них стадо общее,  сход граждан проводится почти все сообща. В этот раз площадку для проведения праздника у ООО фирма "Вега" предложил Яруткин Георгий Кузьмич - основатель ООО фирма "Вега", меценат и почетный гражданин деревни Хозандайкино. Организаторы праздника поддержали идею и остались довольными.
На празднике присутствовали высокие гости: Депутат Госсовета Чувашской Республики, главврач Чебоксарской районной больницы – Викторов В.Н., специалист администрации Чебоксарского района Ведина Н.В., глава Синьял-Покровского сельского поселения Васильев Р.В.  Говорили как о достигнутых результатах, так и о насущных проблемах, которые нужно решать вместе с жителями. За активную работу в общественной жизни поселения и деревни Благодарственных грамот администрации Чебоксарского района и памятных подарков удостоились: депутат собрания депутатов Синьял-Покровского сельского поселения – Иванова М.В., староста деревни Хозандайкино -Хохлов А.Н., жительница д.Хозандайкино – Сапожникова Р.Г. и Петров Л.Л.- председатель совета старейшин деревни Хозандайкино и Важуково. Одна из организаторов праздника - Иванова М.В.,  вручила подарки самым пожилым людям: Якимовой В.П. – 93 г., Ивановой К.И. – 85 лет, Максимовой Н.Н., Кирилловой Л.П., Шуркиной М.И. – инвалиду 1-ой степени, Петровой С.А., Зайцевой Р.Ф., Трофимовой Р.С. и др.

Здесь у Хранителя воды работали фонтаны, люди с удовольствием прогуливались по мостикам возле них, общались и смотрели видеоматериалы из истории строительства ООО фирма «Вега» и многое другое.
Центр детского творчества "Мандаринка" проводила мастер-класс по лепнине, что притягивало к себе внимание детей и родителей. Мастерица ДПИ Степанова Л.А. представила свои труды, что не оставило равнодушными жителей и гостей. Интересными были для воспоминаний фото стенды былых праздников, участников которых многих уже нет с нами.  Дети могли купить игрушки, попрыгать на батутах, рисовать на асфальте, попробовать вкусные напитки и мороженое от магазина «Клен».
Порадовали угощениями: фирма "Чебоксарская ягода" - клубникой, фирма "Мечта" - свежей выпечкой, Толстова Л.И. - вкусным домашним пивом, а вкусное шюрбе из баранины от самих жителей хватило всем.

В праздничной концертной программе выступили фольклорный ансамбль "Кернече" и вокальный ансамбль "Саванас" Пархикасинского ЦСДК. Яркие выступления наших ансамблей люди поддержали бурными аплодисментами.

 

 

 

 

 

Синьял-Покровское сельское поселение Чебоксарского района

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика