Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Особый праздник-День деревни Дубовка отметили жители деревни Дубовка

10:31 22 августа 2022 г.

 

И вновь настал день, когда в деревню пришел праздник! День деревни-это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце - благодать и покой. В такое благословенное время деревня Дубовка празднует свой День рождения. Это не город, где жизнь ведёт оживленное круженье, а милая, неброская деревня, которой гордишься, которую любишь и без которого жизни не представляешь.

20  августа на стадионе жители и гости деревни Дубовка   отпраздновали праздник деревни. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие своей деревни. Рядом - различные детские аттракционы, где слышатся весёлые голоса и задорный смех. Пахнет национальным блюдом "Шурпе", шашлыком и сладкой ватой. С самого утра для детей работала детская игровая площадка. Также работали спортивные площадки: по "Дартсу", "Бои мешками", "Кидание покрышки в даль", "Шашки", «Мини-футбол", "Футбол", "Волейбол", разборка и сборка автомата "Калашникова".

Все желающие могли сфотографироваться на фотозоне. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Конечно, хочется, чтобы жители деревни более активно принимали участие в культурной жизни села, в благоустройстве населенных пунктов, участвовали в выставках, концертах, праздниках.

Концертную программу «Мы родом из деревни»  открыла  ведущая, в роли которой выступила заведующая  Дубовским  центральным сельским домом культуры Альбина Захарова.

Порадовали своими выступлениями жителей  и гостей  деревни концертной программой фольклорные ансамбли "Хамặр ял"(женский состав), "Кặмặл" при Астакасинской сельской библиотеке, ансамбль "Туслặх" Тинсаринского  сельского клуба, ансамбль "Телей" Эльбарусовского  центрального сельского дома культуры и танцевальный ансамбль "Хẽлхем" Вурманкасинского сельского клуба. Задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами танцевального ансамбля "Хẽлхем" Вурманкасинского СК. Зрителям очень понравились выступления артистов, ну, а подтверждение тому - бурные и продолжительные аплодисменты.

Первые поздравления в адрес сельчан прозвучали от главы администрации Приволжского сельского поселения Чернова Эдуарда Васильевича. Глава  поселения Э.В.Чернов вручил грамоты, благодарственные письма, подарки активистам и жителям деревни за благоустройство усадеб. Ведь главное достояние любого поселения - это люди, а в Дубовке живут славные труженики, поэтому глава сельской администрации старался не оставить без внимания самых активных жителей деревни.

Также  на празднике присутствовали глава Мариинско-Посадского  района Петров Владимир Владимирович, И.о. главы администрации  Мариинско-Посадского района Сергей Витальевич Мастьянов, депутаты  Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов Краснов А.В.,  Петров Г.С.,  Великанова И.П..

Поздравляя сельчан с праздником, почетный краевед, член Союза писателей Чувашской Республики, член  Союза журналистов Чувашии и России, житель деревни Тинсарино Иванов Николай Иванович  подарил 2 свои выпушенные книги про историю Мариинско-Посадского района Дубовскому  сельскому дому культуры. 

Праздник закончился, и вновь наступают трудовые будни.  Особое спасибо организаторам и участникам праздника за улыбки на лицах жителей, за   искреннюю радость в глазах, которыми одарили  вы их в этот праздничный день.

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика