Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась встреча с руководством промышленных предприятий региона

11:26 15 августа 2022 г.

11 августа Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков принял участие во встрече с представителями системообразующих предприятий региона, организованной прокуратурой Чувашской Республики.

На мероприятии также присутствовали представители республиканских министерств и ведомств, представители общественных объединений.

В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы взаимоотношений бизнеса и контролирующих органов, а также вопросы фактической реализации принимаемых государством мер для поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы.

Александр Рыбаков в своем выступлении довел до присутствующих ряд вопросов, возникающих у местного производственного бизнеса в  части кредитования бизнеса, предоставления субсидий, лизинга производственного оборудования, а также затронул вопросы, связанные с экспортом произведенной продукции и импортом оборудования, необходимого предпринимателям для ведения текущей деятельности.

Присутствующие на мероприятии представители системообразующих предприятий озвучили проблемные вопросы, возникающие в ходе ведения предпринимательской деятельности: волокита в процессе получения сертификатов, предусмотренных требованиями технических регламентов, задержки  в выплатах компенсации утилизационного сбора системообразующим предприятиям и др.

По итогам состоявшегося «разговора» между прокуратурой, органами власти и бизнесом принято решение о продолжении реализации на территории республики всех мер поддержки предпринимательства.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика