Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спортивное мероприятие «День физкультурника»

14:08 14 августа 2022 г.

Спорт-это здоровье!
Спорт-это модно!
Спорт-это весело!
Сегодня в тренде ЗОЖ. Физическая культура помогает поддерживать не только физическое состояние организма, но и улучшает настроение человека. Есть специальный праздник, посвящённый спорту, физической культуре и людям, занимающимся спортом - День физкультурника. День физкультурника 2022 в России выпал на 13 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году. Это праздник не только профессиональных спортсменов. Его могут отмечать и те, кто, например, бегает по утрам, танцует зумбу, или любит велопрогулки.
Работники культуры Мусирминского СДК провели спортивное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника. Инициатор и организатор мероприятия Кузнецов Кирилл Николаевич, мастер спорта Чувашской Республики по легкой атлетике, учащийся 10 класса МБОУ «Мусирминский СОШ им. В.Д. Николаева». Кирилл разработал программу состязаний, также был главным судьей. Второй судья - Васильева Татьяна Владимировна, участница многочисленных соревнований по легкой атлетике, студентка медицинского колледжа г.Чебоксары, уроженка деревни Кудеснеры. Спонсорами мероприятия стали: Николаев Юрий Алексеевич житель села Мусирмы и Кузнецова Эльза Георгиевна заведующая Мусирминским СДК. В мероприятии приняли участие дети, подростки и взрослые из разных населённых пунктов: с. Мусирмы, д. Кудеснеры, п.г.т. Урмары. Программа соревнований была насыщенной: шашки, настольный теннис, легкая атлетика (бег на 100, 300, 600 метров), футбол (2 команды младшей группы - 2010 гр и моложе, 2 команды старшей группы - 2005-2009 гр), волейбол (3 женские команды с участницами разного возраста и 4 мужские команды из юношей 2004 гр и моложе. Две команды из с. Мусирмы, по одной команде из д. Кудеснеры и п.г.т. Урмары). В каждом виде соревнований были свои победители. По игре в волейбол первое место завоевала команда деревни Кудеснеры, второе место команда села Мусирмы и третье место п.г.т. Урмары. Все победители награждены Грамотами и памятными призами.

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика