Сигачинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурс в историю «Не гаснет звезда Андрияна»

14:54 12 августа 2022 г.

         11 августа 2022 года  отмечается 60 лет со дня полёта в космос нашего выдающегося земляка, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева. Сигачинская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры пригласила своих читателей на экскурс в историю «Не гаснет звезда Андрияна», приуроченную к 60-летию первого полета в космос советского космонавта №3. В ходе мероприятия читатели  узнали о полете в космос прославленного земляка-космонавта Андрияна Николаева. Впервые Андриян Григорьевич полетел в космос 11 августа 1962 года на корабле "Восток-3", став третьим отечественным космонавтом и пятым в мире. Участвовал в первом в истории групповом полете двух пилотируемых кораблей. Одновременно с ним на околоземной орбите находился Павел Попович, стартовавший 12 августа на "Востоке-4". Их совместный полет длился почти трое суток.  Он своими героическими подвигами прославил родную Чувашскую Республику и чувашский народ. Он - наша гордость и слава.

      Библиотекарь Светлана Убаськина из книги "Притяжение Земли. Записки космонавта-3" зачитывала воспоминания Андрияна Николаева про его впечатления от космических полетов. Также были озвучены факты из жизни и деятельности космонавта.

       В ходе мероприятия заведующий Сигачинского сельского Дома культуры Ирина Моисеева ознакомила с рисунками детей на тему «Космос».

     Андриан Николаев достоин быть примером для подрастающего поколения, примером во всем – и в жизни, и в отношении к работе, и в любви к Родине. Его светлое имя навсегда сохранится в народной памяти.

Сигачинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429363 Чувашская Республика Батыревский район д.Сигачи ул Победы 2
Телефон: 8(83532) 69-6-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика