Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Получение услуг ПФР на сайте ПФР и через «Личный кабинет гражданина»

09:14 12 августа 2022 г.

             ОПФР по Чувашской Республике-Чувашии для оперативного получения необходимой информации рекомендует гражданам обращаться за услугами ПФР в электронном виде на сайте ПФР через «Личный кабинет гражданина» или через портал госуслуг.

Сегодня гражданам доступны порядка 65 электронных услуг, в том числе, такие как справка о трудовой деятельности из электронной трудовой книжки, справка о добровольном вступлении в правоотношения по ОПС, информация о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования и другие. В личном кабинете можно получить необходимые справки, сведения о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже, отчислениях работодателей, обратиться за оформлением большинства выплат.

Дополнительно информируем, что по состоянию на 01.08.2022 отчетность по форме СЗВ-ТД была представлены 23,6 тыс. работодателями на 433,6 тыс. работников. При этом, 68,6 тыс. работников (18,5 %) предпочли ведение сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

Электронный формат хранения данных позволяет оперативно получать достоверную информацию о трудовой деятельности, минимизирует риски потери сведений, предоставляет возможность контролировать правильность внесения сведений работодателем, дистанционно устроиться на работу, трудиться в удаленном режиме, а также оформлять пенсии по данным лицевого счета без необходимости документального подтверждения в отделе кадров.

 

                                                                                     Клиентская служба (на правах группы)

                                                                                      в Ибресинском районе

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика