Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В СХПК "Комбайн" уборочная набирает обороты

13:48 11 августа 2022 г.

У аграриев района сейчас самая жаркая пора. Каждая минута на счету, а потому и работают с раннего утра и до поздней ночи. Так же на полях СХПК «Комбайн» полным ходом ведутся уборочные работы. Погода благоволит к аграриям, чтобы без потерь собрать выращенный урожай.

На сегодняшний день в хозяйстве уборочные работы идут бесперебойно, полностью заваршили обмолот гороха, средняя урожайность составляет 27 ц/га.  Уже убрано 50% ярового ячменя, урожайность – 42 ц/га.. Также идет работа на току во всех бригадах. Развернута работа по сортировке поступающего зерна. Исправно работают сушильный и два зерноочистительных комплекса, что позволяет заготавливать качественное зерно, так как хозяйство является семеноводческим хозяйством.

В хозяйстве для нормальной работы созданы все условия: механизаторы обеспечены двухразовым горячим питанием, для комбайнеров и водителей организован подвоз обеда в поле.

Во второй бригаде ведется работа по очистке овсяницы.

Продолжается кормозаготовка, скошено 315 га многолетних трав, на зеленый корм 58 га. Заготовлено 2614 тн сена. Прессовано соломы с 160 га, подготовлено почвы под сев озимых культур 68 га.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика