Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии с начала года 96,5% кредитов на сезонные работы Россельхозбанк выдал на льготных условиях

08:27 11 августа 2022 г.

В Чувашии с начала 2022 года 96,5% кредитов на сезонные работы Россельхозбанк выдал на льготных условиях. Получателями 88,2% от общего числа кредитов стали предприятия малого и среднего бизнеса, фермерские хозяйства. По данным на 1 августа 2022 года объемы выдачи кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли в 2,3 раза: РСХБ предоставил аграриям Чувашии на проведение сезонных работ 569 млн рублей по сравнению с 245 млн за аналогичный период прошлого года.

«Благодаря решениям, принятым Правительством Российской Федерации, мы продолжали финансировать агропромышленный комплекс по льготным ставкам, - говорит директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская. - Прежде всего это касается кредитования сезонных полевых работ в соответствии с Постановлением Правительства №1528. Несмотря на волатильность ключевой ставки, Россельхозбанк продолжал стабильно обеспечивать льготное кредитование сезонных работ в АПК Чувашии на прежних льготных условиях, что, как мы сейчас видим, позитивно сказалось на работе аграриев и планах на будущий урожай».

В целом по России в 2022 году Россельхозбанк предоставил агропромышленному комплексу 958 млрд рублей кредитных средств, на 3,4% превысив результат за аналогичный период 2021 года.  Из них 356 млрд рублей, или 37,2%, заемщики получили по льготной ставке. За этот же период количество экспортно ориентированных компаний АПК, обсуживающихся в Россельхозбанке, выросло на 16% до 1621.

От своевременного и доступного кредитования посевной зависит успех всего аграрного сезона и наличие продуктов на столах россиян.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Первоисточник: Россельхозбанк

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика