Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александр Рыбаков принял участие в заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Чувашской Республики

13:48 10 августа 2022 г.

9 августа под председательством прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Чувашской Республики, в котором также принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

В мероприятии также участвовали первый заместитель прокурора Чувашской Республики Илья Жилин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафикова, руководитель аппарата омбудсмена Сергей Тихонов, руководители региональных отделений общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России»,  представители Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике», руководители крупных строительных организаций.

В ходе встречи были обсуждены проблемные вопросы в строительной сфере, вопросы, касающиеся  сложностей, возникающих при осуществлении льготного кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также меры по улучшению позиции республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата и рейтинге «Административное давление».

Обсуждая строительную отрасль участники заседания пришли к совместному выводу о необходимости повышения качества подготовки проектно-сметной документации новых объектов капитального строительства, продолжения работы по сокращению градостроительных административных процедур и сроков их совершения.

Застройщиками обозначена важность вопроса о продлении срока действия программ по льготному ипотечному кредитованию, выражена озабоченность в связи с высокой процентной ставкой по кредитам. 

В своем выступлении Александр Рыбаков довел до сведения членов Общественного совета результаты анализа показателей индекса «Административное давление» на территории республики по итогам работы за 2021 год, а также представил мотивированные предложения в проект протокола заседания Совета, подготовленные его аппаратом.

Ежегодное исследование индекса «Административное давление», подготовленное Уполномоченным при Президенте Российской Федерации совместно с Институтом экономики роста им. Столыпина П.А., представляет собой инструмент по оценке и корректировке правоприменительной практики и деятельности контрольно-надзорных органов на территории субъектов Российской Федерации. Отмечено, что сохраняются положительные тенденции основных показателей рейтинга «Административное давление», в котором республика в текущем году поднялась на три позиции вверх заняв в нем 25 место.

В завершении мероприятия прокурор республики подчеркнул, что для оперативного решения возникающих у бизнесменов проблем в условиях санкционного давления на российскую экономику практика личных встреч прокуроров с предпринимательским сообществом с участием уполномоченных органов государственной власти, бизнес-омбудсменов, объединений предпринимателей будет продолжена. Такие мероприятия будут организовываться не только в стенах прокуратуры, но и в выездном формате на производственных площадках.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика