Питеркинское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Виртуальный видео круиз «Разноцветная планета»

11:03 10 августа 2022 г.

          Мы редко задумываемся — какая удивительная у нас планета. На ней есть всё, что необходимо для жизни людей – вода, воздух, растительный и животный мир. Можно сказать, что нам, землянам, повезло!
          С целью воспитания гуманного отношения к природе, чувства ответственности перед ней пригласила юных читателей в виртуальный видео круиз «Разноцветная планета». В ходе мероприятия ребята узнали, кто живет на планете Земля, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом. Под звуки живой природы ребята совершили увлекательную и познавательную прогулку по лесу, окунулись в особые «островки» нетронутой природы – мир заповедников. Оказывается, удивительные создания природы живут рядом с нами, а мы о них почти ничего не знаем. Библиотекарь познакомила с Красной книгой России, созданная для детей, в которую занесены виды растений и животных наших лесов, которым грозит вымирание.
Затем ребята активно поучаствовали в викторинах и конкурсах «Цветочные ребусы», «В мире животных», «Птицы в сказках», «Грибная», «Лесной концерт», «Бюро погоды», «Знатоки энтомологии». Отвечая на вопросы, узнали интересные факты из жизни животных, деревьев, птиц. Просмотрев мультфильм «Добрые герои лесной сказки», помог ребятам узнать, что, загрязняя природу, уничтожая её, люди вредят собственному здоровью.
         Ребята вспомнили правилами поведения на природе. Завершили экскурс в мир природы знакомством с книгами и энциклопедиями о природе.
В результате мероприятия ребята пришли к выводу, что живой мир нашей планеты надо охранять от непомерных человеческих желаний и, конечно, учить людей бережно относиться к природе.

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429052, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Питеркино
Телефон: 8(83551) 2-19-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика