Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии субсидируют лизинговые платежи перевозчикам за автобусы

10:45 10 августа 2022 г.

Ранее штабом по поддержке экономики в условиях санкционного давления было поддержано предложение оказать финансовую поддержку троллейбусным управлениям городов Чебоксары и Новочебоксарск в объеме почти 80 млн рублей.

На заседании президиума штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашской Республики в условиях санкционного давления Глава Чувашии Олег Николаев прокомментировал инициативу Минтранса Чувашии о субсидировании лизинговых платежей перевозчикам за автобусы, которые используются на регулярных маршрутах.

«Мы должны оказывать меры поддержки тем предприятиям, которые ведут добросовестную, социально ответственную деятельность. В рамках реализации вновь разрабатываемой системы транспортного обслуживания населения надо развивать понятный, конкурентный, доступный для всех участников рынок, в том числе обеспечивая перевозчиков государственной поддержкой при выполнении всех установленных требований и правил, необходимых для комфортности и безопасности пассажиров. А если бизнес только выжимает из своей деятельности прибыль, а при возникновении проблем скидывает их на государство, то это уже другой вопрос, который требует полного погружения»,  сказал Олег Николаев.

Минтрансом Чувашии сформированы предложения для включения организаций автомобильного пассажирского транспорта и внутреннего водного транспорта в перечень системообразующих организаций экономики Чувашской Республики, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность.

Как отметил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Юрий Арлашкин, это позволит предприятиям в будущем претендовать на различные меры господдержки.

Ранее штабом по поддержке экономики в условиях санкционного давления было поддержано предложение оказать финансовую поддержку троллейбусным управлениям городов Чебоксары и Новочебоксарск. На возмещение части расходов за потребленную электроэнергию троллейбусным предприятиям из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики было выделено 79,9 млн рублей, в том числе 3,5 млн рублей – бюджету города Новочебоксарск, города Чебоксары — 76,4 млн рублей.

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика