БОЛЬШЕАТМЕНСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ КРАСНОЧЕТАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Кошки-герои книг».

08:15 09 августа 2022 г.

Всемирный  день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе  Международного фонда по защите животных Animal Welfare не только с целью  чествования пушистых домоседов, но и привлечения внимания к проблеме  бездомных котов и кошек.

8 августа библиотекарь Большеатменской сельской библиотеки побывала в детском саду «Колокольчик» МБОУ «Большеатменская СОШ». Она провела познавательный час «Кошки-герои книг». Основная цель мероприятия – воспитывать у детей доброе и заботливое отношение к домашним животным.

 В начале мероприятия мальчики и девочки узнали историю возникновения праздника и приметы, связанные с этим животным. Вспоминали произведения о кошках и котятах, такие как: «Кошкин дом», «Два кота», «Кот в сапогах», «Котята», «Усатый-полосатый», отгадали загадки. Воспитанники детского сада с удовольствием рассказывали о своих кошках, интересных историях с ними и с удовольствием поиграли в подвижную игру «Кот и мыши».

 

БОЛЬШЕАТМЕНСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ КРАСНОЧЕТАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика