Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Делегация Янтиковского района выехала на Международную военно-историческую экспедицию «Западный фронт. Варшавское шоссе»

15:39 08 августа 2022 г.

С 10 по 24 августа поисковик Дмитрий Иванов и руководитель отряда «Следопыт» Янтиковской школы Ирина Порфирьева примут участие в Международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» на территории Калужской области.

Поисковые работы будут проходить на местах боев 50-й Армии. В декабре 1941 года в ходе контрнаступления под Москвой советские войска отбросили противника от Тулы, освободили Калугу и в январе 1942 года вышли к Варшавскому шоссе. В районе высоты 269,8 «Зайцева гора» советские войска столкнулась с хорошо подготовленной обороной противника - бои на этом участке продолжались до марта 1943 года. В сражениях полегло более 100 тысяч советских солдат и офицеров.

В течении двух недель в ходе военно-исторической экспедиции будет проводиться не только поисковая работа, но и большая образовательная программа. Участники экспедиции познакомятся с азами военной археологии, ориентирования на местности, ознакомятся, по каким приметам можно найти массовое захоронение, научат систематизации полученной информации.

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика