Питеркинское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Знатоки дорожного движения»

14:11 05 августа 2022 г.

         Ежегодно 5 августа отмечается Международный день светофора. Эта дата приурочена к установке первого автоматического светофора в городе Кливленд (США) в 1914 году.

       В Питеркинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Знатоки дорожного движения». Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории возникновения светофора, об интересных фактах, связанных с этим событием и что,5 августа 1914 года в Кливленде появился первый прародитель современного аппарата. Он имел всего два глаза – красный и зеленый. Когда свет переключался, устройство издавало звук, а руководил прибором полицейский в стеклянной будке. В игровой форме ребята вспомнили основные правила дорожного движения, активно отвечали на вопросы викторины «Дорожный этикет», собирали пазлы, с удовольствием приняли участие в играх - конкурсах «Три огонька светофора», «Пешеход, пассажир, водитель», «Разрешается – запрещается», побывали в «Перекрестке загадок», поиграли подвижную игру «Веселый светофор».

         Надеемся, что полученная информация поможет ребятам стать дисциплинированными пешеходами и избежать неприятностей на дороге.

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429052, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Питеркино
Телефон: 8(83551) 2-19-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика