Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Спицы мастерицы»

06:52 05 августа 2022 г.

Рукоделие-чудесный вид творчества, вид ручного труда, искусство выполнения вещей из ткани, ниток, шерсти и других материалов. Люди издревле занимаются рукоделием. Оно приносит много пользы. Вязание, прядение – одни из самых древних и полезных видов рукоделия, которыми занимались еще бабушки. В настоящее время про прядение мы слышим реже, но оно сохраняется, набирает популярность, разные мастерицы используют разные способы прядения. А искусство вязания не только не устарело, но и остается популярным видом прикладного искусства благодаря неограниченной возможности создавать новые, неповторимые вещи для людей любого возраста и вкуса.
В Мусирминском СДК работники культуры провели познавательный час, приуроченный Году народного искусства и нематериального культурного наследия, посвящённый уютному, спокойному творчеству, благодаря которому можно создавать красоту из простых и обыденных вещей-ниток, пряжи, спиц, иголок и крючка. Мастерицы Лидия Александровна Филиппова и Марина Геннадьевна Васильева рассказали, как и когда они приобщились к рукоделию, почему их привлек именно этот вид рукоделия, поделились секретами создания красоты, провели мастер-класс. Вниманию присутствующих были представлены некоторые работы мастериц.
«Тихое, уютное, спокойное искусство, подчеркивающее творческую индивидуальность и приносящее огромное количество положительных эмоций»-так охарактеризовали своё увлечение мастерицы Л.А. Филиппова и М.Г. Васильева.

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика