Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке:https://bus.gov.ru/qrcode/rate/271271

Новости » Всероссийская выставка авторских кукол

10:32 09 июня 2022 г.

С 3 по 5 июня 2022 года в г. Ульяновск проходила Вторая Всероссийская выставка авторских кукол, стендового моделизма и игровой миниатюры «Всю жизнь играем в куклы». Организаторами выставки является авторская группа проекта «Всю жизнь играем» и общественная организация «Многодетное счастье» при поддержке Фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица», региональных Корпорации развития бизнеса и Минкульта Ульяновской области. Основная работа по организации и проведению этого масштабного мероприятия была проведена Анастасией Кувшиновой и Еленой Яковлевой, представляющих объединение творческих людей Ульяновска.
Выставка проводилась в замечательном месте - во Дворце книги, или, как официально называют его - Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина. Под экспозиции мастеров были выделены практически все три этажа здания, так что можно смело сказать, что на дни проведения мероприятия Дворец книги превратился во Дворец сказки.
Выставка объединила более 130 мастеров и коллекционеров из Москвы, Воронежа, Мурманска, Челябинска, Красноярска и городов Поволжья. Кукольники представили пять тысяч экспонатов, которые смогли увидеть более 17 тысяч человек.
Мастерам Гильдии ремесленников г. Канаш посчастливилось тоже принять участие в этом грандиозном проекте. Город Канаш представляли мастера Ольга Фенглер, Светлана Спиридонова и Елена Куликова(Кишкина).
Мастера Канаша принимали участие не как отдельные участники выставки с личными экспозициями. Разноплановые яркие работы мастеров были объединены единым проектом – «Тканевое царство, лоскутное государство». Все работы были распределены на тематические группы, благодаря чему посетители выставки смогли познакомиться и с народными куклами чувашского и русского народов, сказочными героями, интерьерными куклами. Кроме этого посетители выставки смогли познакомиться с театральными куклами, изготовленными мастером Е. Куликовой (Кишкиной).
Мастера г. Канаш проводили ежедневно мастер-классы, лекции для посетителей, экскурсии по своей экспозиции, которая занимала, к слову, немалое пространство - около 15 квадратных метров. Сколько восторженных взглядов, слов, эмоций было от взрослых и детей!
Радует то, что и высокопоставленные лица не пренебрегли, казалось бы, детской забавой - на выставку приехала даже министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова. Было отмечено, что визит целой делегации из Чувашии на выставку – начало тесного сотрудничества в сфере культуры и туризма двух субъектов Российской Федерации. Напомним, 21 мая губернатор Алексей Русских подписал соглашение о реализации совместных проектов с главой Чувашии Олегом Николаевым.
Мастера нашего города не только познакомились со своими коллегами из других регионов, обменялись секретами кукольного мастерства, но и убедились в том, что уровень профессионализма мастеров из глубинки ничем не хуже уровня мастеров из крупных городов. Конечно, сравнивать работы кукольников сложно - у каждого свой стиль, свое видение образа. Но то, что работы О. Фенглер, С. Спиридоновой и Е. Куликовой (Кишкиной) были заметными, яркими, самобытными, запоминающимися - это факт!
Стоит отметить, что все мастер-классы на выставке, а также вход на это мероприятие был бесплатным, чтобы как можно больше жителей и гостей города смогли посетить это сказочное мероприятие.
Канашские мастера не продавали работы из своей экспозиции, чтобы показать свой проект на праздновании Дня Республики 24 июня и Дня города Канаш в августе.
Гильдия ремесленников города Канаш при Городском Дворце Культуры искренне благодарит администрацию города за оказанную поддержку и предоставление транспорта для поездки.

Руководитель Гильдии ремесленников г. Канаш Елена Куликова(Кишкина)

Автономное учреждение «Городской Дворец культуры» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, город Канаш, проспект Ленина, д. 28, тел. (83533) 2 – 32 – 60
Телефон: (8-835-33) 2-33- 42
Факс: . (835-33) 2-33-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика