Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александр Рыбаков принял участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Россельхознадзора

13:08 03 августа 2022 г.

2 августа 2022 года Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, в котором приняли участие Александр Рыбаков и консультант его аппарата Татьяна Клементьева.

В публичном обсуждении приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов, заместитель директора Чувашского филиала ФГБУ ВНИИЗЖ Евгений Корнилов, представители Прокуратуры Чувашской Республики, Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, Общественного совета при Управлении Россельхознадзора, специалисты в области сельского хозяйства администраций районов Чувашской Республики, руководители сельскохозяйственных предприятий региона.

На мероприятии обсуждались вопросы изменений действующего законодательства в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, проведения государственного мониторинга зерна в 2022 году, об основных принципах работы с информационными системами. Большое внимание специалистами Управления уделяется анализу работы хозяйствующих субъектов с использование информационных систем, разработанных Россельхознадзором: ФГИС «Зерно» и ФГИС ППА «Сатурн».

Озвучены некоторые итоги деятельности Управления за I полугодие 2022 года. Отмечено, что на сегодняшний день приоритетными по отношению к контрольно-надзорной деятельности являются профилактические мероприятия. 

Первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов озвучил статистику по количеству зарегистрированных хозяйствующих субъектов в ФГИС «Зерно» и призвал аграриев пройти регистрацию в системе и уже сегодня начать ее тестирование.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков предложил организовать обучающие семинары для предпринимателей для последующего изучения основам работы в системах ФГИС «Зерно» и ФГИС ППА «Сатурн». С информацией об обращениях субъектов предпринимательства выступила Татьяна Клементьева.

Присутствующие также были проинформированы о том, что с 1 июля всем желающим предоставлена возможность пройти обучение и познакомиться с работой «ФГИС «Зерно» в тестовом режиме. Осенью участие в системе станет обязательным для всех без исключения сельхозтоваропроизводителей.

На все вопросы, поступившие во время мероприятия, должностными лицами Управления даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика