КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Помощь нужна всем

09:28 02 августа 2022 г.

Ох уж, эти наши братья меньшие, и чего с ними только не случается. Но в природе все взаимосвязано – и не только «животное друг человеку», иногда и человек необходим и животным, и птицам и насекомым. Спасателям приходится спасать и братьев наших меньших и людей от не прошеных гостей. Только за 1 августа спасателям пришлось выехать несколько раз для оказания помощи пернатому и четвероногому, и убрать насекомых, решивших обустроить свое жилище рядом с человеком.

Неразумная птица залетела на балкон, а вылететь, обратно не получается. Звонок поступил с улицы Водопроводной. Спасатели открыли окна балкона, а птица нашла отверстие, и вылетела на волю. Остеклённые фасады представляют большую опасность для птиц. Наиболее опасны вечерние и утренние часы, когда освещения недостаточно для того, чтобы на фоне отражения светлого неба через стекло были видны предметы, расположенные в глубине балкона: растения, расположенные в глубине балкона, могут привлекать птиц.  На балконе много хлама, в котором удобно вить гнезда или прятаться от плохой погоды. Рядом с балконом есть удобные места для отдыха птиц. Если живете на последнем этаже, птиц, вероятно, привлекает не столько сам балкон, сколько отверстия вентиляционных шахт или пространство под козырьком крыши, куда можно забраться.

По улице Репина собака застряла в цепи - такое сообщение поступило на пульт оперативного дежурного. У кого такого не бывало. И хорошо, если хозяева сразу замечают такое и помогают четвероногим распутаться, а иногда приходится вызывать и спасателей.  Вот и вчера пока приехали спасатели, хозяева сами распутали цепь и освободили свою собаку.

А роение пчел и ос –  способ естественного размножения и расселения пчелиных семей. И этим летом звонков о том, что рядом с людьми, то на площадке, то рядом с жилищем роятся пчелы или осы – было не мало. Видимо, насекомые облюбовали места не зря. Пчелы и осы заводятся в таких местах, потому что им там тепло и уютно. Если есть места, куда можно свободно залететь и, где не ходят люди, насекомые их обживают.  Не нужно паниковать, размахивать руками и делать других резких движений. Если пчела или оса летает вокруг Вас или села вам на одежду или тело надо спокойно дать пчеле обследовать Вас, ведь это не означает, что насекомое агрессивно настроено, просто она почуяло на Вас интересный запах – произведя разведку, оно полетит дальше. Но если пчелы или осы поселились вопреки вашему желанию – на балконе, на козырьке, на детской площадке то, конечно же, соседство такое людям не в радость. Потому и вызывают спасателей. По Эгерскому бульвару и улице Гастело спасателям пришлось сразу, в один день – убирать пчелиный и осиный рои. Перевезли их в лесной массив.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика