Сигачинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Исторический репортаж «За Русь святую, за Отчизну» в Сигачинской сельской библиотеке

14:38 29 июля 2022 г.

       В 2022 году отмечается  210-летие Отечественной войны  1812 года между Российской империей и наполеоновской Францией.  Эта война длилась ровно 6 месяцев и два дня: она началась 24 июня, а завершилась 26 декабря. Это было великое испытание для нашего народа и одна из самых славных страниц в истории страны. Она вызвала небывалый всплеск национального самосознания.

    Защищали свое Отечество все: от мала до велика. Победой в этой войне  русский народ показал миру своё мужество и свой героизм, показал пример самопожертвования во благо Родины. Война подарила нам много людей, имена которых будут навечно вписаны в русскую историю.

     К этой дате Сигачинская сельская библиотека  подготовила для читателей  исторический репортаж «За Русь святую, за Отчизну».

    Ребята узнали, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение, которое положило началу разгрома «великой армии» Наполеона и познакомились с героями Отечественной войны: молодым кавалерийским офицером Денисом Давыдовым, главнокомандующим русской армии Михаилом Илларионовичем Кутузовым и с первой в русской армии женщиной – офицером Надеждой Дуровой.

       В ходе мероприятия  показали  кадры фильмов и зачитали отрывки из произведений Г. Данилевского, А. Пушкина, прозвучат стихотворения Д. Давыдова, М. Лермонтова. В библиотеке  оформлена книжная выставка «Недаром помнит вся Россия», на которой представлены исторические справочники и энциклопедии, документальные очерки и литературные произведения о событиях войны 1812 года. А так же розданы закладки «История 1812 года: велик, кто честь в боях снискал».

 

 

Сигачинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429363 Чувашская Республика Батыревский район д.Сигачи ул Победы 2
Телефон: 8(83532) 69-6-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика